News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Торговцы, протестующие против нового закона «О налоге с оборота», перешли к радикальным мерам, как заявляли об этом ранее. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, один из торговцев, Артак Хачатрян, на акции протеста 30 января заявил, что начинает бессрочный сидячий пикет у здания Правительства Армении. Несколько торговцев поддержали его, сев перед лестницами здания.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, сотни торговцев, протестующие против нового закона о налоге с оборота, с сегодняшнего дня перейдут к радикальным мерам выражения протеста. Об этом 30 января заявили торговцы, собравшиеся у здания Правительства Армении и требующиеся встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном.

Отметим, что торговцы с сегодняшнего дня начали писать заявления о прекращении своей деятельности, которые 1 февраля одним пакетом представят в Правительство.

Напомним, что согласно новому закону Армении «О налоге с оборота», ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое