News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Генеральный директор концерна «Мосфильм», народный артист России Карен Шахназаров предложил сделать в России выходным днем один из мусульманских праздников.

По его словам, в стране «огромное число бессмысленных праздников». «Например, я не признаю праздник Дня независимости России, она всегда свою независимость отстаивала. Почему бы мусульманам не дать один день, будет выходной для всех», — задался он вопросом.

«Мусульмане это оценят. Люди должны понимать, что они живут в одной стране и они соотечественники», — заявил Шахназаров в интервью «Русской службе новостей».

Какой из исламских праздников нужно отмечать всей Россией, должны, по словам режиссера, решить сами российские мусульмане.

В 2015 году у мусульман будет 15 праздничных дней. В ряде регионов России главные мусульманские праздники Курбан-Байрам и Ураза-Байрам, наряду с общегосударственными, являются выходными днями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана
После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Самое