News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян начал встречу с представителями малого бизнеса, которые с утра 30 января пикетируют здание Правительства. По его распоряжению, около 20 минут назад в здание были допущены 15 демонстрантов, которых выбрали сами собравшиеся.

В начале встречи премьер осведомился, собрались ли по нескольку человек от каждой отрасли торговли, чтобы как можно полнее охватить круг проблем. Затем он приступил непосредственно к беседе. Вместе с торговцами к премьер-министру поднялись и руководители НПО «Армянский союз малых предпринимателей» (Степан Асланян), «Лига защиты автоимпортеров» (Тигран Ованнисян) и другие. 

Торговцы, оставшиеся внизу, не расходятся и требуют ответа: хотя встреча началась несколько минут назад, но они уже начали скандировать: «От-ве-чай!».

Напомним, что согласно новому закону Армении «О налоге с оборота», ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое