News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Парламентская фракция партии «Процветающая Армения» на следующей неделе инициирует внеочередное заседание Национального Собрания для обсуждения нового закона «О налоге с оборота». Об этом заявили депутаты от парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, Ваан Бабаян и Ваге Энфиаджян, которые присоединились к протестной акции торговцев 30 января.  

Они призвали митингующих собраться в 12:00 у здания Национального Собрания. Депутаты сообщили, что поднятый торговцами вопрос сегодня будет обсужден в ходе заседания парламентской тройки («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие»). 

Митингующие находятся у здания Правительства, где в эти минуты проходит встреча премьер-министра Овика Абрамяна с 15 участниками акции.

Напомним, что согласно новому закону Армении «О налоге с оборота», ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое