News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа выразил уверенность, что все виновные в трагедии в Гюмри понесут заслуженное наказание.

«Об этом сказал еще министр обороны. Все лица, допустившие это ужасное преступление, в том числе и в связи с отсутствием должного контроля за военнослужащими, понесут соответствующее наказание», - сказал Бордюжа на пресс-конференции, сообщает «Новости-Армения».

По его мнению, наказание последует после завершения расследования по уголовному делу. «Я понимаю, что это очень страшная трагедия, и я еще раз приношу свои соболезнования армянской стороне», - сказал Бордюжа.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье -  6-месячный Сережа Аветисян.

В убийстве обвиняется военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Как отмечает Генеральная прокуратура Армении, Пермяков находится под юрисдикцией РФ и будет судим по российскому законодательству. После этого по всей республике прошли волна протеста  и акции поминовения – в Ереване, Гюмри и других городах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое