News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армения должна отвергнуть мысль о каких-либо уступках в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции 15 июля рьяно твердил лидер Народной партии Тигран Карапетян. По его словам, любой шаг в этом направлении приведет еще к большим требованиям со стороны противника.

«Если границу закрыли после того, как мы взяли Кельбаджар, то почему враг должен сейчас ее открывать на иных условиях? Если Армения даст слабину, ей сядут на шею», - заявил Карапетян, добавив, что он и его партия всегда были против цюрихских протоколов, считая их неприемлемыми.

«Глава МИД Армении, о котором я очень низкого мнения в профессиональном плане, не сумел это доказать», - этим политик оценил деятельность министра иностранных дел Эдварда Налбандяна.

«Турок все свои проблемы решает военным путем. У него есть проблемы с Кипром, он совершил геноцид и так далее. Так почему же мы считаем, что в отношении Армении он будет поддерживать мир? Нет, нет и еще раз нет!», - сказал Карапетян, одновременно выдвинув утверждение, согласно которому конечная цель Азербайджана состоит в том, чтобы выгнать отсюда армян и присоединить Нахичеван к себе.

«Как вы думаете, почему этому неудачному выродку Саакашвили дают медаль? Потому что по его территории проходит товар. По нашей территории ничего особого не проходит, поэтому наш единственный выход – сплоченность нации. Вы не боитесь, что если миротворцы НАТО займут хоть маленький клочок освобожденных территорий, Иран превратится в нашего врага. А этого вы не боитесь?!», - возмущался Карапетян.

«Нельзя идти ни на какие уступки, это недопустимо и приведет к потере страны, нации, армянского гена. Когда 4 чеченца берут в руки ножи и встают спиной к спине, 100 русских их боятся. Мы должны поступать так же», - «поэтично» завершил Тигран Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое