News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отдал распоряжение генеральному секретарю правительства Есихидэ Суге и министру иностранных дел Фумио Кисиде продолжать взаимодействие с Иорданией и другими странами для освобождения захваченного боевиками «Исламского государства» японского журналиста Кэндзи Гото. Об этом заявил журналистам спикер правительства Ёсихидэ Суга.

«В этой тяжелой ситуации необходимо с напряжением (всех сил) тесно взаимодействовать с Иорданией и другими странами для освобождения Кэндзи Гото»,- сообщил Суга полученное им от премьера распоряжение.

Японский журналист Кэндзи Гото был захвачен, предположительно, боевиками «Исламского государства». Полторы надели назад в интернете появился видеоролик с требованием выкупа за него и еще одного японского заложника Харуну Юкаву в размере 200 миллионов долларов. На выполнение этого условия боевики давали 72 часа. Через сутки после истечения срока ультиматума в сети появилась фотография обезглавленного тела, а голос Гото за кадром сообщил о казни Юкавы и передал новое условие группировки — освобождение находящейся в иорданской тюрьме террористки-смертницы Саджиды ар-Ришауи. В третьем послании, которое появилось в сети в четверг, сообщалось, что если Саджида ар-Ришауи не будет доставлена для обмена к турецкой границе до захода солнца 29 января, боевики убьют захваченного в конце декабря пилота иорданских ВВС Муаза аль-Касасбеха.

С момента истечения ультиматума прошло почти двое суток, однако никакой информации ни о пилоте, ни о японском журналисте не поступало. Власти Иордании заявили о своей готовности к обмену, но только если будут предъявлены доказательства, что пилот жив.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое