News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Французский сенатор от департамента О-де-Сен Филипп Кальтенбах переизбран в должности председателя Группы дружбы Франция – Армения в Сенате Франции. Об этом пишет журнал «Nouvelles d'Arménie».

В этой связи Филипп Кальтенбах заявил: «Я очень горжусь тем, что переизбран в должности председателя Группы дружбы Франция – Армения, которую занимаю уже три года. Франция – верный друг Армении, и я желаю еще больше укрепить тесные связи между нашими странами».

Кальтенбах также поздравил сенаторов, ставших заместителями председателя Группы дружбы. Это Люк Карвуна и Эстер Бенбасса от департамента Валь-де-Марн, Матье Дарно от департамента Ардеш, Мишель Фориссье от департамента Рона, Бернар Сожи от департамента Изер, а также Эрве Марсель от департамента О-де-Сен, который также является заместителем председателя Сената.

Французский сенатор отметил: «Группа дружбы, естественно, будет очень активной в 2015 году в связи со столетием Геноцида». Он сообщил, что Группа планирует провести памятные мероприятия в Сенате к столетию Геноцида армян, а также симпозиум на тему армянской диаспоры во Франции после Геноцида 1915 года. Кроме того, планируется встреча с послом Армении, встреча с новым послом Франции в Минской группе, а также прием делегации Армении в 2015 году.

«Мы также проводим обсуждения с Группами дружбы Франция – Турция и Франция – Азербайджан, чтобы организовать два круглых стола: первый – в присутствии представителей турецкой интеллигенции с целью работать над диалогом между двумя странами, а второй – с участием армянских и азербайджанских парламентариев – на тему мира в Нагорном Карабахе»,– подытожил Филипп Кальтенбах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое