News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Исследователи из Медицинской школы Фейнберга Северо-западного университета провели эксперимент и выяснили, что люди, которые проводят большое количество времени в социальных сетях, способны быстрее избавиться от лишних килограммов.

Человек, который решается сесть на диету и начинает общаться на данную тему с единомышленниками в социальных порталах, имеет больше шансов похудеть, чем тот, кто делает это в одиночку. Исследования показывают, что «худеющие в Интернете» теряют на десять процентов больше лишнего веса за полгода.

Опрос показал, что люди, которые не общались и не сидели в популярных социальных сетях, теряли за шесть месяцев только пять процентов веса. При этом опрошенные, которые общались с единомышленниками, а их должно быть как минимум двое, сбросили семь - десять процентов лишнего веса, передает Planet-today.

Стоит отметить, что, по словам экспертов, социальные сети могут помочь не только в похудении, но и стать отличным помощником в качестве поддержки в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, а также страдающим от депрессии. Многие люди стесняются встречаться с другими людьми в «реальном мире» и обсуждать свои проблемы, сделать это в сети Интернет гораздо проще.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое