News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В социальной сети Hayland-а за 1,5 месяца деятельности зарегистрировано 100 тыс. пользователей, что авторы проекта считают значительным успехом. Отвечая на вопросы корреспондента Новости Армении - NEWS.am, руководитель проекта Hayland Арташес Мкртчян отметил, что социальный сайт имеет национальную направленность, и подавляющее большинство его пользователей - армяне. По его словам, пользователями сайта в основном являются молодые люди, которые пытаются установить связи с живущими в других частях света армянами. «Есть пользователи среднего и старшего возраста, которые также являются активными участниками», - сказал Мкртчян и добавил, что на социальном сайте Haylandа наиболее активны представители армянских общин европейских стран.

По словам Мкртчяна, азербайджанские виртуальные активисты не пренебрегли армянским ресурсом Hayland и попытались продвинуть азербайджанскую пропаганду. «Нападений азербайджанских хакеров не зарегистрировано, но было несколько случаев, когда азербайджанцы регистрировались и пытались вести пропаганду», - сказал руководитель социального веб-проекта, отметив однако, что подобные случаи не часты, так как азербайджанцы очень быстро понимают, что все пользователи – армяне, и аудитории для антиармянской пропаганды в Hayland-е попросту нет.

Мкртчян проинформировал, что в настоящее время Hayland ежемесячно генерирует 2,5 терабайт трафика, что является ощутимой цифрой, если учитывать тот факт, что на сайте пока нет возможности для размещения видеоматериалов. «Сайт ежедневно посещают около 13 тыс. активных членов, но мы намерены в скором будущем запустить новые программы и предполагаем, что число активных пользователей возрастет», - завершил руководитель проекта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое