News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Турции победа гражданина Азербайджана Эльнура Гусейнова на проекте «Голос» (The Voice) вызвала большой резонанс в обществе.

Читатели турецких сайтов раскритиковали авторов проекта за разрешение гражданину Азербайджана принять в нем участие. А многие и припомнили, что тренер Эльнура Гусейнова -  известная турецкая певица Эбру Гюндеш, а ее муж - азербайджанский предприниматель Реза Зарраб, задержанный по делу «Крупная взятка» в Турции. Многие указывают, что победа по подсчету sms несправедлива, поскольку Реза Зарраб мог организовать отправку большого количества сообщений и обеспечить победу своему соотечественнику.

А в Азербайджане большой шум поднялся из-за публикации блоггера Бюлента Эриша в турецкой газете Radikal, где он раскритиковал турецкую сторону за победу азербайджанца. Это день позора турецкой музыки, подчеркнул блоггер. Бюлент Эриш напомнил и о собаке по кличке Макс, которая победила в международном проекте «Талант» в Турции 2 года назад. Он отметил, что, несмотря на участие в проекте многочисленных актеров, певцов и людей с другими талантами, самой талантливой признали собаку. Сравнение турецкого блоггера между азербайджанцем Эльнуром Гусейновым и собакой Макс разозлило азербайджанцев. Почти все азербайджанские сайты оскорбили Бюлента Ариша. А Radikal был вынужден снять эту публикацию.

Отметим, Азербайджан заявил, что Эльнур Гусейнов будет представлять страну на конкурсе «Евровидение 2015».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое