News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Учреждение «Международные аэропорты Лос-Анджелеса» разрывает контракт на сумму более 845 тысяч долларов с фирмой «Gephardt Government Relations», которая действует как зарегистрированный иностранный агент для Турции и содействует усилиям по отрицанию Геноцида армян. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе отделения Армянского национального комитета Америки в западном регионе США.

В конце прошлого года армяно-американская организация призвала мэра Эрика Гарсетти разорвать связи города Лос-Анджелес с бывшим конгрессменом, известным отрицателем Геноцида армян Диком Джефардтом, а также разорвать контракт с городским учреждением «Международные аэропорты Лос-Анджелеса», которое управляется советом из семи членов.

Председатель отделения АНКА в западном регионе США Нора Овсепян заявила, что приветствует данное решение. «Дик Джефардт после ухода из Конгресса, где он усердно старался добиться принятия проектов резолюции о Геноциде армян, стал теперь оплачиваемым лоббистом. Приняв диаметрально противоположную позицию, он получает огромные суммы денег от турецкого правительства, чтобы среди своих бывших коллег лоббировать против достижения справедливости в отношении Геноцида армян. Как отрицатель Геноцида армян, он не заслуживает ни одного доллара, получаемого от граждан Лос-Анджелеса, и не должен иметь никаких связей с нашим великим городом», – сказала она.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, коалиция организаций, представляющих армян США, отправила более 200 писем предприятиям, университетам и неправительственным организациям, сотрудничающим с пятью лоббистскими фирмами, которые в настоящее время работают на Турцию с целью отрицания Геноцида армян. В письмах звучит призыв к тому, чтобы компании потребовали от этих фирм разорвать контракт с турецким правительством в связи с его усилиями по отрицанию Геноцида армян. Если фирмы откажутся прервать свои отношения с Турцией, то компании призовут разорвать свои контракты с фирмами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Министр обороны Греции: Мы чтим память жертв Геноцида армян
Признание исторической правды является…
Самое