News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Из-за украинского кризиса Россия значительно активизировала шпионскую деятельность в европейских странах. Об этом в ходе международного конгресса полицейских сил в Берлине заявил глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Масен. Об этом пишет немецкая газета Die Zeit.

Несколько лет спустя, по его словам, Россия выбрала Германию и европейские страны как мишень для шпионажа, учитывая украинские события. «Подобные действия особенно важны для России, чтобы быть осведомленной о подготовительных работах в связи с решениями Запада касательно этого кризиса», - отметил Ханс-Георг Масен. 

Вместе со шпионажем, продолжил он, Россия также распространяет дезинформацию, пытаясь повлиять на принимаемые решения. Ханс-Георг Масен одновременно подчеркнул, что отчуждение России и Запада грозит безопасности Германии и Европы в целом. «Сотрудничество России и Запада было бы очень полезным для борьбы с исламистским экстремизмом и терроризмом», - добавил глава Федерального ведомства по охране конституции Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое