News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Здание UWCDilijanCollege первым в Армении удостоено международного сертификата BREEAM с присвоением уровня «хороший» в итоговом рейтинге экоэффективности объектов недвижимости.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе  Фонда IDeA, BREEAM (http://www.breeam.org/) – является одним из наиболее известных методов и распространенной рейтинговой системой оценки экоэффективности проектных решений и строительных работ с момента проектирования до ввода в эксплуатацию. Во всем мире сертификат BREEAM воспринимается как знак экологического качества здания, его соответствия международным «зеленым» нормам.

Согласно методу, были оценены такие решения как зеленые крыши, зеленые стены, система управления зданиями (BMS, BuildingManagementSystem), а также проведена оценка по категориям здоровье, энергоэффективность, безопасность жизнедеятельности, вода, материалы, утилизация отходов, экология, землепользование и загрязнения, проведена оценка влияния эксплуатации зданий на окружающую среду.

Напомним, что колледж является совместным проектом филантропов Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд и их партнеров – частных лиц и организаций, который реализуется фондом IDeA.

UWC DilijanCollege является полноправным членом образовательной сети «Колледжи объединенного мира» (UnitedWorldColleges — UWC), а также имеет аккредитацию Организации международного бакалавриата на обучение по программе IB Diploma.

Строительство колледжа осуществляли: ЗАО «KэмпВенчурс» (Армения)- заказчик проекта, TimFlynnArchitects (London)- главный архитектор проекта, РД Констракшн Менеджмент (Россия)-  генеральный проектировщик и генеральныйподрядчик проекта. Летом 2014 года были завершены строительные по первому этапу реализации проекта (около 37.500 кв.м здания и 43.000 кв.м  благоустроенной территории).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое