News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В кавказском регионе Азербайджан является важнейшим торгово-экономическим и политическим партнером для России, заявил журналистам в четверг глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Он добавил, что республики Южного Кавказа важны для России, каждая в своем ключе. «Россия заинтересована в том, чтобы жизнь в регионе была стабильной и мирной»,- сказал политик.

Сенатор выразил благодарность руководству Азербайджана за очень бережное отношение к русскому языку и к нашим соотечественникам, проживающим в республике. По его словам, гуманитарное сотрудничество между Россией и Азербайджаном влечет за собой и межрегиональные связи, и крупные проекты государственного уровня. «Конечно, у Баку есть и другие партнеры, палитра выбора для него гораздо шире, чем для Армении или Грузии, однако я не вижу никаких непреодолимых препятствий для того, чтобы российско-азербайджанское сотрудничество развивалось так же благополучно и позитивно, как до сих пор», — сказал Косачев.

Среди направлений взаимодействия с Азербайджаном парламентарий особенно отметил сферу энергетики, где Россия и Азербайджан могут выступать в качестве партнеров, а не конкурентов: «Существуют «многие другие проекты и в сфере промышленности, и в сфере сельскохозяйственного производства, а также сотрудничество в научной области и инновациях, где у нас с этой страной очень серьезные наработки»,- сказал Косачев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое