News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

О сотрудничестве семи политических сил пока нет новостей – рано говорить о результатах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель председателя Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян, отметив, что пока ведутся обсуждения и рано говорить о формировании новой оппозиции. «Это начальная стадия, нет четкого формата и конкретики, все уточняется», – сказал он. В ответ на вопрос о том, заменит ли формируемая сила парламентскую тройку, Армен Мартиросян сказал, что «нет задачи заменить, так как формат и задачи другие – речь идет, в первую очередь, о защите прав человека и независимости».

Глава партии «Демократическая родина» Петрос Макеян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что всего лишь прошли встречи, обсуждения носили консультативный характер. «Процессы идут в положительном направлении. К чему придем – на данный момент не могу сказать. Не было поставлено задачи заменить тройку – встречи начались еще до ликвидации тройки», – отметил Макеян.

Член «Учредительного парламента» Варужан Аветисян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал, что прошли встречи и обсуждения, но пока результата нет. «Всего лишь было предложено встретиться и обсудить некоторые вопросы. Ничего конкретного нет», – заявил он.

Ранее газета «Айкакан жаманак» писала, что ряд непарламентских политических сил Армении в эти дни проводят активные политические консультации. «Организатором встреч является глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян. Последний, подтвердив в беседе с нашим корреспондентом информацию о проведении консультаций, пояснил, что во встречах принимают участие представители 7 сил: само объединение «Национальное самоопределение», «Наследие», Армянское общенациональное движение, «Свободные демократы», Учредительный парламент, Консервативная партия и «Демократическая Родина»», – отметило издание.

Заметим, что все указанные силы имеют подчеркнутую прозападную внешнеполитическую ориентацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое