News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В рамках дела 28-летней жительницы города Мецамор Армавирской области Армении Нарине Шароян, умершей во время беременности, предъявлено обвинение дежурному гинекологу родильного дома медицинского центра «Армавир» Асмик Акопян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Следственного комитета Армении, Асмик Акопян предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 130 Уголовного кодекса, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. «Асмик Акопян должным образом не выполнила свои профессиональные обязанности и направила беременную женщину в инфекционное отделение, где было невозможно вовремя диагностировать осложнения, связанные с беременностью и принять необходимые меры», – пояснили в Следственном комитете.

Отметим, что ранее в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Асмик Акопян заявила, что не признает свою вину.

Напомним, что Нарине Шароян была доставлена в медицинский центр «Армавир» 29 июня с симптомами отравления. Женщина находилась на 19-20-ой неделе беременности. Женщина была переведена в инфекционное отделение. Позднее гинеколог констатировал осложнения и кровотечение. Врачи сделали кесарево сечение, удалили матку. После операции ее перевезли в ереванский медицинский центр «Армения», где 2 июля она скончалась. У Нарине остался 7-летний ребенок.

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье 130 УК (невыполнение или выполнение не на должном уровне врачами своих обязанностей). Уголовное дело было передано в Армавирский следственный отдел Следственного управления Армавира. Результаты экспертизы по делу о смерти беременной женщины выявили вину врачей в медицинском центре «Армавир».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое