News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В территориальной структуре партии «Процветающая Армения» в Гюмри не получили какого-либо заявления о выходе из партии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель структуры партии «ПА» в Гюмри, ректор Гюмрийского государственного педагогического института Вардеван Григорян.

Комментируя слухи о роспуске областной структуры «ПА» в Шираке, он отметил, что, во-первых, у «ПА» нет областной структуры в Шираке, работы партии в области координируют 4 члена партии, в Артике – вышедший из партии «ПА» депутат Мушег Петоян, в одной части Гюмри и районе Ахурян – мэр города Гюмри Самвел Баласанян, во второй части Гюмри – депутат Национального Собрания Мартун Григорян, а остальную часть Гюмри и районы Амасиа, Ашоцк – сам Вардеван Григорян.

В ответ на вопрос, не собирается ли ректор также покинуть ряды партии «Процветающая Армения», Вардеван Григорян сказал, что ждет предстоящего 5 марта съезда, на котором будут обсуждены серьезные вопросы, после этого он примет решение. На вопрос, останется ли он в партии, если ее руководителем станет секретарь парламентской фракции партии «ПА» Наира Зограбян, Вардеван Григорян ответил: «Деятельность партии должна быть обусловлена не личностью, а программой. Все зависит от того, какая программа будет предложена, какая деятельность будет осуществлена».

Отметим, что газета «Айкакан жаманак» писала, что депутат от партии «Процветающая Армения»  Мартун Григорян, который собирается на внеочередном съезде 5 марта заявить о выходе из партии «ПА» и парламентской фракции партии, решил распустить областную структуру «ПА» в Шираке, руководителем которой является он сам. Есть также сведения о том, что за эти дни Григорян ведет переговоры с депутатами от «ПА» и убеждает их покинуть парламентскую фракцию партии.

О выходе из парламентской фракции партии «Процветающая Армения» и продолжении деятельности в качестве независимых депутатов  представили заявления Арагац Ахоян, Каро Карапетян, Григорий Маргарян, Давид Кочарян. Также заявление об отказе от мандата представил спикеру парламента Галусту Саакяну депутат  Мелик Манукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
По всей Армении проходят акции неповиновения: полицейские подвергают граждан приводу
Несмотря на силу, применяемую полицией…
Граждане перекрыли улицу Арама Хачатуряна в Ереване
Таким образом они выражают поддержку тавушцам…
В Ереване полицейские подвергли приводу первого омбудсмена Армении Ларису Алавердян и других участников акции протеста
На акции присутствуют также депутаты НС и другие деятели…
Ананян: Запад дал понять, что режим может пробыть у власти в Армении максимум до 2026 года
Если увидит, то он вынудит власти…
В Ереване полицейские применив силу открыли перекрытую протестующими дорогу у здания МВД
Здесь находится также депутат от блока «Армения» Арменуи Кюрегян…
Делегация МО Чехии посетила Министерство обороны Армении
Обсуждены ход и перспективы развития военно-технического сотрудничества…
Самое