News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Владельцам книжных магазинов на всей территории Малайзии надлежит в кратчайшие сроки убрать с прилавков нашумевшую трилогию британской писательницы Эрики Леонард, более известной под псевдонимом Э.Л.Джеймс. Речь идет, конечно же, о ее романах "Пятьдесят оттенков серого», «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы», которые до сегодняшнего дня находились в открытой продаже.

«В соответствии с действующим законодательством, на печать, ввоз в страну, воспроизведение, перепечатку, публикацию, продажу, распространение и хранение этих аморальных книг накладывается категорический запрет, который действует по всей территории страны», - цитирует главу МВД Малайзии Ахмада Захида Хамиди местная газета «Малэй мейл», передает ТАСС.

В начале февраля власти страны уже запретили к показу фильм «Пятьдесят оттенков серого», еще до его официального выхода на экраны.

«Просмотрев полученную копию, мы приняли решение, что ее показ на территории Малайзии недопустим, поскольку содержит неприемлемые для местной аудитории сцены. Это не фильм, а порнография», - заявил председатель Малайзийского комитета по цензуре кинопродукции МВД Абдул Халим Абдул Хамид.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое