News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Москве застрелен известный российский политик Борис Немцов. Как сообщил источник «Интерфакса», неизвестный четыре раза выстрелил в оппозиционера. По данным МВД, стреляли в спину. От ран Немцов скончался на месте. Информацию о смерти Бориса Немцова подтвердил политик Илья Яшин.

По данным телеканала РЕН, в политика стреляли из автомобиля белого цвета. Убийство произошло за день до оппозиционного марша «Весна», который запланирован на 1 марта, отмечает «Медузе».

Борис Немцов в 1991–1997 гг  занимал пост губернатора Нижегородской области и одно время считался преемником Бориса Ельцина. Немцов также был одним из лидеров «Союза правых сил». С 1999 по 2003 год был депутатом  в Госдуме. В 2000-х он занимался оппозиционной деятельностью. Немцов является кандидатом физико-математических наук. Известен изданием ряда докладов о коррупции и критикующих В. Путина («Путин. Итоги. 10 лет», «Путин. Коррупция»), а также как один из организаторов и участников «Маршей несогласных» (2007), «Стратегии-31» и протестных митингов «За честные выборы» (2011—2013).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое