News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В известного российского политика Бориса Немцова стреляли  не менее семи раз, из них четырежды попав ему в спину. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.По его словам, по факту убийства Немцова заведено уголовное дело по двум статьям – “убийство” и “незаконный оборот оружия”.

Вместе с Немцовым была девушка. Ее допрашивают. МВД России сообщает, что есть свидетели убийства Немцова, передает РИА Новости. Подробности не раскрываются в интересах следствия.

В настоящее время правоохранители начали отгонять журналистов от места происшествия. Ожидается, что там будет создан штаб. Источник агентства Интерфакс в МВД сообщил, что убийство носило заказной характер. В Москве объявлен план «Перехват».

Как отмечает РБК, на место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов. «Это беспредел за пределами воображения. В 50-ти метрах от Кремлевской стены лежит мой друг Борис Немцов. Россия дожила до ситуации, что людей убивают возле Кремля. Это шок, как может Россия дойти до этого. Кто в этом виноват? Ответ очевиден. Не может Российская Федерация жить в такой ситуации, не могут россиян жить в атмосфере, когда расстреливают в центре Москвы за право выражать свое мнение. Россия переворачивается. Мы очень быстро катимся в пропасть»,  - сообщил он РБК.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы неизвестными в ночь 28 февраля был застрелен политик и член бюро федерального политсовета партии «РПР-Парнас» Борис Немцов. Убийство произошло за день до оппозиционного марша «Весна», который запланирован на 1 марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое