News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В годы Первой мировой войны кайзеровская Германия как союзник хорошо знала о планах младотурецких властей, разделив вместе с ними ответственность за осуществленный в отношении армян геноцид в Османской империи. Об этом на приуроченном к столетию Геноцида армян памятном вечере в Палате депутатов земли Берлин заявил ее председатель Ральф Биланд.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, выступавшие на вечере осудили Геноцид армян, призвали Турцию и свою страну признать этот Геноцид, чтобы тем самым предотвращать повторение преступлений против человечности в будущем.

Глава берлинского парламента коснулся роли кайзеровской Германии, сказав: «В годы первой мировой войны кайзеровская Германия как союзник хорошо знала о планах младотурецких властей, разделив вместе с ними ответственность за осуществленный в отношении армян геноцид в Османской империи. Немецкая сторона была осведомлена, однако предотвратить преступление не было в ее интересах».

Напомним, что посольством Армении в Германии, армянской общиной Берлина и инициативой «Genozid 1915» в Палате депутатов земли Берлин 26 февраля был организован памятный вечер, в котором приняли участие председатель берлинского парламента, депутаты Бундестага, представители посольства Армении и общин, общественные и политические деятели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое