News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Просить президента о помиловании может лишь сам актер Вардан Петросян. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Николай Багдасарян.

Касательно обращения деятелей культуры к президенту Армении по поводу освобождения Вардана Петросяна, адвокат отметил, что с просьбой о помиловании может обратиться только сам Вардан Петросян, никто другой не уполномочен. «А Вардан не будет обращаться к президенту, в этом нет необходимости», - заявил адвокат, добавив, что наказание за неумышленное преступление предусматривает открытый режим несения наказания. По его словам, окончательный срок обжалования приговора понедельник, и на данный момент они не получили уведомление касательно обжалования со стороны Акопянов.

Напомним, что 20 октября 2013 года в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Вардан Петросян был арестован. Судебный процесс начался 12 марта 2014 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое