News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Борис Немцов и Анна Дурицкая назначили встречу в «Боско-кафе» в помещении ГУМа около 10 часов вечера 27 февраля. Они вошли в торговый центр через разные входы и несколько минут созванивались, пытаясь найти друг друга в заполненном магазине, передает Lifenews.

Первым до места встречи добрался Борис. Там, за ужином и беседой Анна Дурицкая и Борис Немцов и провели последние полтора часа его жизни.

Немцов и Дурицкая собрались уходить, только когда заведение уже начало закрываться. Около 23:25 они отправились в сторону Васильевского спуска. До Большого Москворецкого моста они дошли за 10 минут. В тот момент, когда Борис и Анна ступили на мост, ему оставалось жить еще около трех минут. Около половины двенадцатого киллер расстрелял Бориса Немцова, предположительно, из пистолета Макарова. 23-летняя Анна Дурицкая осталась невредимой.

По факту убийства политика политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, речь идет о более чемпяти вероятных мотивах преступников. Следственной группе СК удалось допросить свидетелей и очевидцев происшествия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое