Управление миграции при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана  в течение 6 месяцев 2010 года дало разрешение на индивидуальную трудовую деятельность 2 784 иностранцам, и были продлены сроки данных в прошлые годы 1 368 индивидуальных разрешений.

В настоящее время в республике на основании индивидуального разрешения занимаются трудовой деятельностью граждане 87 стран, среди них – Турция (3225), Великобритания (1350 человек), Грузия (312) , Индия (244), США (198) и Россия (176 человек) и др.

По причине наличия на внутреннем рынке труда соответствующих специалистов и неправильно составленных документов, 340 иностранцам было отказано в предоставлении индивидуального разрешения на трудовую деятельность, передает азербайджанское АПА.