News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов для поездок на Международный женский день (8 Марта). В 2015 году праздник 8 Марта выпадает на воскресенье, поэтому впереди три выходных дня подряд с 7 по 9 марта.

В рейтинг вошли 20 недорогих городов, которые набрали большую популярность у самостоятельных туристов за последний год.

В бюджет стоимости путешествия вдвоем вошли сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе или ресторане и посещение известной местной достопримечательности.

1 место рейтинга - Ереван с бюджетом 34 евро в сутки.

Уникальный культурный центр и очаровательный гостеприимный город погрузит в атмосферу праздника. Главной достопримечательностью столицы Армении считается музей Эребуни, он стоит у подножья холма Арин-берд. Именно в этом месте в 782 г. до н.э. находилась урартская крепость-город Эребуни. Более полутора тысяч экспонатов музея расскажут вам об удивительной истории края. Ереван – одновременно древний, богатый историей, и молодой, современный город. Атмосфера здесь пропитана верой, надеждой и любовью, что так любят женщины.

В топ-10 городов для недорогих путешествий на праздник 8 Марта, где бюджет отдыха составит от 34 до 52 евро в сутки (от 2,3 тыс. до 3,6 тыс. рублей), также входят Нови-Сад (Сербия) - 41 евро, Витебск (Белоруссия) - 42 евро, Битола (Македония) - 43 евро, Констанца (Румыния - 46 евро, Тарту (Эстония) - 47 евро, Гданьск (Польша) - 48 евро,  Кутаиси (Грузия) - 50 евро, Пльзень (Чехия) - 51 евро и Каунас (Литва) - 52 евро.

В тройку самых дорогих города входят немецкий Гамбург - 73 евро в сутки, финский Турку - 91 евро и бельгийский Антверпен - 94 евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое