News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Геноциды армян и евреев должны стать обязательным к изучению  материалом в государственных колледжах аргентинского города Кордоба. Это указано в соглашении, подписанном в Кордобе между INADI (Национальный институт против дискриминации, ксенофобии и геноцида), мэрией Кордобы, комитетом «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн в Южной Америке и филиалом «Сплочения еврейских организаций».

По соглашению, для содействия учительскому составу по этим вопросам создается специальная комиссия, которая периодически будет организовывать семинары, научные собрания, выставки и прочие мероприятия, направленные на распространение материалов о зверствах, совершенных в отношении армян и евреев.

По словам руководителя Кордобского филиала комитета «Ай Дата» АРФД в Южной Америке Эдуардо Торосяна, в ближайшем будущем подобное соглашение будет подписано с Государственным университетом Кордобы, по которому с 2011 года в экзаменационных билетах более 20 000 абитуриентов обязательно будут вопросы касательно Геноцида армян и Холокоста евреев.

Отметим, что Государственный университет Кордобы является первым по счету высшим учебным заведением, открывшемся в Аргентине. По количеству студентов Государственный университет Кордобы стоит на втором месте в стране.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое