News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Разработчики социальной сети совместно с несколькими организациями, занимающимися предотвращением самоубийств, спроектировали соответствующий сервис. Запуск его состоялся в минувшие выходные.

По задумке авторов проекта, на стене Facebook будет размещена специальная кнопка, которую пользователь социальной сети сможет нажать, если обнаружит комментарий тревожного или депрессивного содержания в постах. В свою очередь администрация сайта получит сообщение, о том, что один из пользователей вызывает подозрения. Его комментарии будут тщательно изучены специалистами для того, чтобы сделать понять в каком состоянии он находится. Если эксперты придут к выводу, что у человека имеются суицидальные наклонности, то при следующем его посещении своей страницы, ему вышлют сообщение с предложением о помощи: «Привет! Друг решил, что ты, возможно, столкнулся с какими-то трудностями, и попросил нас посмотреть на твой недавний пост», передает Newsler

Таким образом, у автора поста будет возможность связаться с психологом и получить поддержку и бесплатную консультацию. По желанию он сможет пропустить сообщение администрации сайта. Разработчики надеются, что новое приложение сможет не только помочь кому-то справиться с тяжелым положением, но и спасти чью-то жизнь.

Недавно администрация Facebook презентовала еще одно нововведение и разрешила передавать аккаунты пользователей по наследству. Доверенное лицо сможет управлять учетной записью умершего, но с ограничениями. Так, например, нельзя будет получить доступ к личным сообщениям. Стоит отметить, что раньше Facebook автоматически замораживала учетные записи тех пользователей, которые умерли. Но их законные наследники часто протестовали против такого решения.Новая функция действует пока только в Америке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое