News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Конкурсная комиссия, осуществляющая выбор кандидатов, выдвигаемых Арменией на должность судьи в Европейском суде по правам человека, опубликовала имена победивших.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Министерстве юстиции Армении, победившими признаны бывший защитник прав человека Армении, региональный представитель комиссара ООН по правам человека Армен Арутюнян, профессор неправительственной организации «Академия юстиции» Араик Казарян и судья Административного суда Армении Лиана Акопян.

Отметим, что несколько дней назад в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава общественной организации «Объединение Европы права» Лусине Акопян прогнозировала имена победивших и не ошиблась.

Кандидатами на должность судьи в ЕСПЧ были бывший Омбудсмен, региональный представитель комиссара ООН по правам человека Армен Арутюнян, профессор неправительственной организации «Академия юстиции» Араик Казарян и начальник отдела по международно-правовым связям Генеральной прокуратуры Армении Нелик Арутюнян. Президент Армении Серж Саргсян признал недействительными результаты предыдущего конкурса. Был объявлен новый конкурс: на этот раз для участия в конкурсе заявки подали 15 человек, одна из них – советник министра юстиции Армении Айкануш Парсамян – не прошла этап подачи документов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое