News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Заседание суда по иску депутата от партии «Наследие» Заруи Постанджян против генерального прокурора Армении Геворка Кстаняна отложено. Депутат попросила у суда время, чтобы ознакомиться с представленными генеральным прокурором  документами, в котором сообщается, что на запрос депутата Генпрокуратура уже дала ответ. Напомним, что депутат обвиняет генерального прокурора в бездействии в связи с делом об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

Депутат обращает внимание на то, что не было возбуждено уголовное дело по факту незаконного ношения Пермяковым оружия на территории Армении, незаконного задержания российскими пограничниками Пермякова и содержания на российской базе, попыткой незаконного перехода границы.

Следующее заседание состоится 3 марта.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. 6-месячный Сережа Аветисян получил ранения и был госпитализирован, однако спустя неделю скончался в больнице. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Солдат был задержан вблизи армяно-турецкой границы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое