News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сотни работников завода «Наирит» 3 марта до 16:00 будут стоять у здания правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром страны Овиком Абрамяном. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, протестующие требуют от премьер-министра представить им четкий график погашения задолженности по зарплате.

«Мы будем проводить демонстрации у президентской резиденции или здания правительства до тех пор, пока нам не представят четкого графика погашения задолженности. Люди уже устали. 1700 работников завода «Наирит» лишились работы. Единственной надеждой остается погашение задолженности по зарплате за 18–24 месяцев. Если нам не ответят, мы прибегнем к радикальным мерам – проведем сидячий пикет или голодовку»,– заявила пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян.

По ее словам, в настоящее время Всемирный банк проводит аудит на заводе «Наирит», чтобы выяснить возможность его перезапуска, после чего правительство обязано разработать программу перезапуска.

Напомним, что задолженность по зарплате за 18 месяцев составляет примерно 15 млн. долларов. Сотрудники неоднократно проводили акции протеста перед зданием правительства и резиденцией президента с требованием решить их проблему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое