News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

За 5 минут партия власти хочет разрушить прогресс в налоговом законодательстве. Об этом заявил на внеочередном заседании парламент 3 марта экс-премьер, депутат  фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян, на обсуждениях поправок к Закону «О налоге на прибыль».

Багратян выразил недоумение тем, что руководство парламента заявило о предстоящем обсуждении важнейшего законопроекта за 5 минут.

«Вот так. Звонят мне и говорят – приходите через пять минут на обсуждение. Вот такое отношение к такому серьезнейшему законопроекту!

А теперь по делу. Если в Армении экономические проявления пойдут так, как необходимо, мы рано или поздно вообще откажемся от налога на прибыль. Если перейдем на декларацию налога на доход. А вы ломаете всю эту логику, по которой идут самые динамично развивающиеся страны», - заявил Багратян.

Напомним, законопроект предлагает резко снизить налог на прибыль: с 20 до 2% для компаний, экспортирующих более чем на 50 млрд драмов (около $105 млн - ред) в год  и до 5% - для экспортеров в объеме более 40 млрд в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое