News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Исследователи смоделировали распространение инфекционных заболеваний на примере нашествия зомби.Ученые собираются показать, как распространяются инфекционные заболевания, на примере воображаемого нашествия зомби. Такой необычный способ подачи материала специалисты выбрали из-за сходства механизма распространения зомби и инфекции: зомби кусают людей, превращая их в себе подобных, а люди, в свою очередь, пытаются бороться с распространением напасти.

Авторы исследования говорят, что сценарий большинства фильмов ужасов про зомби, когда в большом городе выживает небольшая группа людей, практические нереален. По их мнению, жители крупных городов и густонаселенных регионов очень быстро станут жертвами зомби – или инфекции, передает Gazeta

Специалисты заявляют, что всем, кто захочет остаться здоровым при возникновении масштабной эпидемии или нашествии живых мертвецов, лучше укрываться в малонаселенных районах, желательно на возвышенности или в гористой местности. Так, американцам ученые предлагают скрываться на севере Скалистых гор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое