News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

«Процветающая Армения» положительно оценивает новые поправки в Закон «О налоге с оборота», но об их поддержке пока не заявляет. Об этом  заявил в парламенте 3 марта представитель фракции «ПА» Степан Маркарян.

По его словам, концепция нового законопроекта резко отличается от предыдущего, и это радует. Изменения оказались принципиальными: вырос порог перехода на НДС с 58,3 до 113,4 млн. драмов и появилась возможность одновременного заключения сделок с документами и без них. 

«Очень важно и то, что между налогообложением по этим двум сделкам введена разница в 4%. А значит, малый бизнес почувствует свой интерес и начнет постоянно требовать счета-фактуры у крупного, чтобы платить меньше налога», - сказал Маркарян.

Что касается порога, то «Процветающая Армения» неоднократно заявляла: оборот у малого бизнеса должен быть хотя бы 120 млн. драмов в год или 10 млн. в месяц, чтобы обеспечивать хотя бы 1 млн. драмов выручки (около $2,1 тыс.). Тем не менее, «ПА» еще не составила своего окончательного мнения по законопроекту. «На него повлияют и результаты встреч с представителями малого и среднего бизнеса», - добавил Маркарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое