News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Церемония прощания с Борисом Немцовым, убитым в Москве в ночь на 28 февраля, завершилась, траурный автомобиль с телом политика отправился от Сахаровского центра на Троекуровское кладбище, передает «Интерфакс»

Примерно за 15 минут до официального завершения гражданской панихиды двери в Сахаровский центр были закрыты для посетителей, с тем, чтобы с Немцовым смогли проститься близкие.

Оставшиеся в очереди люди - а это несколько сотен человек, которые не смогли попасть в траурный зал, передавали цветы впереди стоящим, чтобы возложить их к гробу Немцова.

Когда автомобиль начал движение, многие собравшиеся возле Сахаровского центра провожали Немцова аплодисментами, бросали вслед траурному лимузину цветы.

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Госдумы Сергей Нарышкин не будут присутствовать на церемонии прощания с Борисом Немцовым. Церемонию посетили вице-премьеры Дворкович и Приходько, министр сельского хозяйства Федоров, пресс-секретарь премьера Тимакова и посол США Теффт.

Траурный венок прислал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Вдова первого президента России Наина Ельцина вместе с дочерью приехала на церемонию прощания с убитым политиком Борисом Немцовым.

Кроме того, на церемонии прощания присутствовали: основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров с сестрой Ириной, оппозиционер Олег Митволь, соратница Немцова по СПС Ирина Хакамада, губернатор Кировской области Никита Белых и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое