News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Пакистане 471 человек был арестован за отказ от вакцинации своих детей от полиомиелита, передает The Guardian. Как долго они останутся за решеткой, не уточняется.

«В стране и раньше задерживали людей, отказывавшихся делать своим детям прививки. Однако это первый раз, когда аресты носят такой массовый характер. Это подчеркивает готовность правительства справиться с полиомиелитом», — заявил представитель районной администрации в Пешаваре Фероз Шах.

В Пакистане многие родители не разрешают делать своим детям прививки из-за суеверий. Одним из самых распространенных является поверье, что вакцинация от полиомиелита приводит к бесплодию.

В январе этого года власти решили сделать прививки 35 миллионам детей. По информации издания, при этом было решено предпринять меры для обеспечения безопасности медработников, проводящих вакцинацию. Сотрудников системы здравоохранения систематически похищают и убивают талибы, считая их агентами западных спецслужб, передает Lenta

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, Пакистан входит в тройку стран, в которых к настоящему времени не удалось искоренить полиомиелит. Помимо него в этом списке Афганистан и Нигерия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое