News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Законопроект о пенсии бывшим президентам составлен неверно и обесценивает институт экс-президента Армении. Об этом завил в парламенте 3 марта депутат от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, комментируя проект изменений в Закон «Об оплате, обслуживании и обеспечении безопасности Президента Республики Армения».

В частности, недоумение Минасяна вызвало положение о том, что пенсия не выплачивается все то время, пока экс-президент занимает какую-либо должность и получает зарплату выше своей пенсии.

«Вы не подумали, как выглядит со стороны, если республика проверяет своего бывшего президента – работает он или не работает, а он должен писать объяснения? Что теперь – вы будете писать запрос в Москву и проверять Роберта Кочаряна (как члена Совета директоров АФК «Система» - ред)? Или может, кто-то из экс-президентов возглавит  кафедру в университете. И что? Он, бывший президент, будет писать вам справки?», - заявил Минасян.

По его мнению, экс-президенту нужно назначить не пенсию, а почетную выплату и выплачивать ее независимо от чего-либо. «Ее смысл – не в социальной поддержке этих людей, а в уважении к институту экс-президента», - подчеркнул Минасян.

Напомним, законопроект предлагает установить пенсию экс-президента в 70% зарплаты действующего.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое