News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Группа британских исследователей последние девять лет проводили раскопки в городе Назарет и обнаружили местность, де провел свои первые годы Иисус Христос.

Так, археологи из университета Рединга в статье в одном из научных изданий рассказали, что в конце работ они смогли обнаружить дом, в котором, скорее всего, родился и вырос Иисус.

Стоит отметить, что до 2006 года никто из ученых не решался проверить, где именно расположено жилище Марии и Иосифа, хотя данные о возможном месте их дома описывались независимыми археологами еще в конце XIX века.

Археолог из Великобритании Кен Дарк написал статью в научном издании о том, как проходили раскопки и даже приложил фотографии найденного жилища. Так, в своей статье Дарк рассказывает, что внутри известнякового холма исследователями были обнаружены разрушенные стены, которые, скорее всего, можно отнести к первому веку нашей эры, передает Informing

Дарк также рассказывает, что именно на том месте, где последние года проходили раскопки, и находится дом, где вырос Иисус. В тоже время он высказывает предположение о том, что почти сразу, как Иисус вместе с Иосифом и Марией покинул Назарет, на месте их жилища возвели храм, а вокруг храма было разбито кладбище.

Отметим, что, по мнению британского исследователя, информации о детстве будущего миссии на сегодняшний день мало, а правдивы ли их предположения о найденных развалинах дома, где провел детство Иисус, сможет показать только время и более тщательное исследование. К тому же миссия археологов еще не подошла к концу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое