News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Институт президента не зависит от того, кто любит или не любит конкретных президентов. Об этом заявил 3 марта в парламенте спикер Галуст Саакян, выступая по проекту закона «Об оплате, обслуживании и обеспечении безопасности президента Республики Армения». 

По его словам, его удивила реакция оппозиции, сводящей все к конкретным лицам. «Ясно, что если президента выбрали, скажем, 55% граждан, то остальные 45% могут или его не любить, или быть к нему безразличными. Но строить рассуждения на этом и представлять их общественности, думаю, неправильно», - отметил Саакян.

По его словам, сам он был одним из самых активных критиков Левона Тер-Петросяна – не личности его, а действий. «И что же? Значит, у него не было роли в истории нашего народа? А как тогда весь народ последовал его призывам и пошел за независимостью? Как мы победили в войне? Ведь все это было. Да, люди совершают ошибки. Значит, нужно перестать уважать сам институт президентства? Как на нас тогда, по-вашему, будут уважать за рубежом?», - сказал спикер парламента.  

Напомним, что законопроект сохраняет за экс-президентами право на почетную пенсию и предлагает пересчитать ее в размере 70% от зарплаты действующего президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое