News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянин, который по приезду в Нидерланды в возрасте 16 лет солгал о своем имени и национальности, может быть депортирован вместе со своей женой и двумя детьми после 14-летнего проживания в стране. Такое решение принял суд в нидерландском городе Хертогенбос.

Как сообщает DutchNews.nl, суд постановил, что госсекретарь по безопасности и правосудию Фред Тевен имеет право отказать Овсепу Хачатряну в предоставлении нового вида на жительство, после того как его старое разрешение было отменено в 2010 году. Документ беженца Хачатряна был отозван после того, как он признался в том, что солгал о своей личности в подростковом возрасте, когда впервые приехал в Нидерланды.

В прошлом году госсекретарь Тевен отказался предоставить ему новое разрешение не для беженцев. Это решение было частично основано на том, что мужчина жил в Нидерландах нелегально, и отчасти на том, что в 2008 году у него была судимость за незначительное нападение на сотрудника полиции – тогда его приговорили к общественным работам. Суд постановил, что эти аргументы служили юридическими основаниями для отказа в выдаче вида на жительство.

Более 700 человек в Боксмеере, где Хачатрян живет со своей женой и двумя маленькими детьми, подписали петицию в его поддержку. Местный совет оказывает поддержку семье также в финансовом отношении, так как мужчина потерял работу, потому что был признан нелегальным иммигрантом. СМИ сообщают, что Тевен решил лично проследить за тем, чтобы семью депортировали.

Мэр Боксмеера Карел ван Суст назвал весьма печальным то, что семью должны отправить обратно. «Семья с маленькими детьми должна иметь возможность остаться здесь. Те, у кого хорошая работа, кто говорит на языке и является примером хорошо интегрированного иностранца, должны приветствоваться», – сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое