News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Министр обороны Армении Сейран Оганян и глава Армии обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян посетили панихиду по военнослужащим, погибшим 28 февраля при отражении диверсии противника. Погибли подполковник Артак Агекян и солдат-срочник Айк Бароян. Панихида прошла в храме Св. Саркиса г. Ташир Лорийской области.

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am в Лорийской области, присутствовали родные и друзья погибших и простые горожане. Адресовав слова утешения родным погибших, министр пообещал им, что противник получит достойный ответ.

«Когда мы сталкиваемся с таким, нас переполняет жажда мести. Хочу пообещать: мы накажем жестко.  Часть нашего ответа уже прозвучала. Низкий поклон им, родным  Артака и Айка. Вечная им слава! Давайте сплотимся и в этот трудный час исполнимся гордости за наших погибших героев, которые каждый день стоят на границе и защищают нашу родину. Артак и Айк добросовестно несли службу, были преданы родине и делали все, чтобы ее границы оставались неприступными. Наши соседи сегодня таковы, нам приходится иметь дело с народом, не понимающим человеческого языка, понимающим только силу, которые, как стая волков, ищут запаха крови, нападают из засады, как не подобает мужчине, и пытаются так выстраивать отношения с армянским народом. В эти трудные времена мы должны быть крепче, должны быть вместе, встать рядом с теми семьями, теми родителями, которые сегодня скорбят о погибших сыновьях. Мы не потеряли Артака и Айка - мы, напротив, обрели тех героев, которые делают честь армянскому народу»,- заявил Сейран Оганян.

У Артака Агекяна остались жена и двое детей. В Вооруженных силах – с 1996 г. Погибший военнослужащий – его земляк Айк Бароян, был призван осенью 2013 г, был старшим сыном в доме, его младшему брату -его младшему брату – 3 года.

Указом президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна, за мужество при защите границ Нагорного Карабаха военнослужащие были посмертно награждены медалью «За боевую службу».

Ранее сообщалось, что 28 февраля около 14:25 часов азербайджанская сторона предприняла диверсию в направлении опорного пункта на северо-восточном направлении Армии обороны НКР. Диверсия была пресечена, однако с карабахской стороны есть погибшие: Артак Агекян (1979 г.р) и Айк Бароян (1995 г.р).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
В Армении полиция проводит обыск в квартире Жирайра Сефиляна и других членов НДП
С раннего утра представители СНБ, полиции…
В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с красным рисом
По ее данным, накануне с ней связались родственники умершего и сообщили, что он принимал добавку с экстрактом красного риса…
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
По предварительным данным, водитель такси не справился с управлением в условиях плохой погоды…
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
Пашинян преследует всех патриотов, которые хотят сохранить родину, не отдать ни пяди земли турку, азербайджанцу…
Самое