News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Чили активность извергающегося вулкана Вильяррика пошла на спад. Об этом сообщила во вторник глава государства Мишель Бачелет, которая облетела на вертолете пострадавшие районы.

Президент заявила, что «вулкан успокоился», однако продолжается постоянный мониторинг его активности, а также сохраняется максимальный уровень тревоги для населения в радиусе 10 км. Глава государства также отметила, что правительство окажет помощь аграриям, пострадавшим от разгула стихии.

После извержения вулкана, которое началось в минувший понедельник, были эвакуированы около 3,5 тыс местных жителей и туристов. Однако некоторые из них уже начали возвращаться в свои дома и отели, передает ТАСС

По информации властей извержение вулкана Вильяррика взывало таяние покрывавших его льдов, что привело к разливам нескольких рек. Почти 200 человек оказались отрезанными от внешнего мира в результате разрушения двух мостов сильными потоками воды. Директор национальной геологической службы Родриго Альварес призвал местных жителей и особенно туристов проявлять осторожность и не приближаться в вулкану.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое