News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Руководство Смитсоновского института, куда входят 19 музеев, зоопарк и девять научно-исследовательских центров, запретило посетителям пользоваться палками для селфи. Между тем право на «самострел» без использования монопода в галереях и выставочных пространствах комплекса не ограничивается, oб этом сообщается на сайте института.

Руководство института объясняет запрет заботой о сохранности коллекции музеев и безопасности посетителей. Также на территории всех объектов комплекса запрещено использование штативов.

The Guardian отмечает, что в декабре 2014 года палки для селфи были запрещены в открытом после трехлетней реконструкции Смитсоновском музее дизайна, входящем в комплекс института. Ранее пользование моноподами также было ограничено в Музее Соломона Гуггенхайма, передает Lenta

В Нидерландах сразу несколько музеев запретили посетителям пользоваться палками для селфи, среди них музей Креллер-Мюллер, филиал петербургского Эрмитажа в Амстердаме, Городской музей Амстердама и Музей керамики в Леувардене.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое