News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Власти островного тихоокеанского государства Науру арестовали 183 беженца за участие в акциях протеста в австралийском лагере для нелегальных мигрантов, пытавшихся перебраться в Австралию. Об этом сообщает в четверг, 5 марта, Sydney Morning Herald.

Как заявили власти Науру, 140 задержанных, требовавших отправить их в Австралию, уже освобождены. В то же время адвокаты беженцев заявили, что за решеткой остаются до 150 человек.

Пресс-секретарь правительства Науру призвал мигрантов уважать законы страны. «Это не проблема беженцев, это вопрос закона и порядка, и мы относиться ко всем людям одинаково, являются ли они местными жителями или беженцами», — сказал он, пояснив, что нелегалы были арестованы за перекрытие главной магистрали острова.

В настоящее время в лагере для беженцев живут около 800 человек, в основном, выходцев из беднейших стран Азии, передает ТАСС.  Все они попали в лагерь после того, как суда, на которых они пытались добраться до берегов Австралии, были перехвачены австралийской береговой охраной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое