News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Конгресс США решил разобраться со служебной перепиской, которую отставная госсекретарь США Хиллари Клинтон вела через личную электронную почту.

Как сообщила в среду газета The Washington Post, специальный комитет нижней палаты Конгресса по расследованию инцидента в Бенгази, где в 2012 году экстремисты убили американского посла Кристофера Стивенса, затребует в госдепартаменте копии всей дискуссии на эту тему, которую Клинтон либо ее помощники вели с личных электронных адресов, передает ТАСС

В понедельник газета The New York Times сообщила, что Клинтон в бытность госсекретарем почти не пользовалась служебным закрытым каналом электронной переписки, а предпочитала свой собственный. Это вызвало в официальном Вашингтоне недоумение, граничащее с возмущением. Белый дом во вторник заявил, что всем должностным лицам правительства США были даны «совершенно четкие указания» по поводу использования служебной почты.

Теперь еще и комитет по надзору за деятельностью правительства в нижней палате Конгресса намерен выяснить, насколько неукоснительно соблюдался данный режим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое