News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве армянской семьи в Гюмри, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Об этом «Интерфаксу»  сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Экспертиза проводится стационарно в расположении 102-й российской военной базы в Армении и должна быть завершена примерно через две недели», - сказал собеседник агентства. По его словам, эксперты должны дать оценку психическому здоровью военнослужащего и вынести свой диагноз. «Все разговоры о том, что у Пермякова уже выявлены психические отклонения, основаны на слухах. Результатов экспертизы пока нет», - отметил источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что «следствие ведется в тесном сотрудничестве правоохранительных органов двух стран». Он опроверг предположения СМИ о нежелании российской стороны оперативно расследовать «дело Пермякова» и довести его до суда. «Никакой волокиты в ходе расследования нет. Все следственные действия проводятся в срок», - подчеркнул источник.

12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян. В совершении убийства обвиняется военнослужащий российской военной базы в Армении Пермяков, который признал вину. Уголовные дела заведены и армянской, и российской сторонами. По взаимной договоренности суд над солдатом должен пройти на территории Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое