News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 5 марта направил поздравительное послание в связи с 56-летием Вазгена Саркисяна и церемонией присяги воспитанников клуба «Юный еркрапа». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

«Поздравляю вас в связи с церемонией присяги в этот красивый и значимый день вашей жизни. Ваша клятва служить защите родины священна, а страна, у которой есть такие юноши, как вы, имеет будущее», – говорится в поздравительном послании.

Президент также напомнил, что подвиг добровольцев карабахской войны является непреходящим. «Они своей преданностью, а также ценой жизни восполнили отсутствие государственных вооруженных сил. В тот исторический момент они сделали невозможное, своей кровью купили то драгоценное время, которое было необходимо для создания регулярной армии. Они также стали основой этой армии. Помните также, что вы больше не будете «добровольцами». Вы завтрашние солдаты и офицеры Республики Армения. Какой бы жизненный путь вы ни выбрали, я убежден, что вы будете достойными гражданами нашей страны», – отметил он.

Серж Саргсян добавил, что сегодня день рождения Вазгена Саркисяна. «Это символичный день и красивый повод, чтобы все мы с признательностью вспомнили его и поздравили с днем рождения Спарапета. Я желаю, чтобы вы своим трудолюбием, преданностью и поведением были достойны памяти и заветов Вазгена Саркисяна», – говорится в послании президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое