News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Связи между Арменией и Литвой успешно развиваются, Литва всегда старается обменяться опытом и поддерживать Армению. Об этом заявил министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис на брифинге в Ереване после церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании с армянской стороной.

По оценке министра, подписанный документ важен потому, что сотрудничество в сфере юстиции станет систематическим. «Обменяемся опытом не только в плане того, что хорошее сделано, но и проблемами и ошибками», -отметил министр, добавив, что ждет ответного визита министра юстиции Армении Ованеса Манукяна в Вильнюс.

В плане борьбы с коррупцией литовский министр сообщил, что возглавляет межведомственную комиссию по борьбе с коррупцией. В комиссии представлены все заинтересованные министерства и ведомства. «Мы благодарны негосударственным организациям, общественности и журналистам, которые поднимают вопросы коррупции. Но проблемы могут быть решены только если государственные структуры принимают соответствующие решения», - отметил министр. По его словам, за 3последних года ситуация в этой сфере улучшилась. Борьба с коррупцией стала более систематической, есть программа, в которой задействованы разные ведомства.

Как сообщил министр, в Литве коррупция в основном проявляется в Полиции и системе здравоохранения. Принятые меры показали, что и в этих сферах можно бороться с плохими традициями и преступлениями, при этом необходимо совершенствовать закон, а не оставлять решение чиновнику, переводить услуги в виртуальный мир. «Компьютеры взятки не берут», - заметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое