News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новый лидер «Процветающей Армении» объявила ее оппозиционной партией. Наира Зограбян сделала это в своем выступлении сразу же после избрания новым председателем «ПА». Она, в частности, заявила:           

«Буду откровенной: мне будет трудно дать ответы на все вопросы, которые сегодня есть у общественности в отношении партии «Процветающая Армения», а также у вас – членов «ПА» и тех, кто предан ей. Думаю, не нужно объяснять, какая это тяжелая ответственность возглавить партию «Процветающая Армения» после Гагика Царукяна. Однако уход из политики – это личное решение Гагика Царукяна. Хотя многие из нас не согласны с этим решением, у каждого человека есть право принять личное решение, и мы обязаны уважать решение нашего коллеги.

Да, после ухода Гагика Царукяна из политики и его отказа от должности председателя партии «ПА» – буду откровенной – в партии проводилось множество обсуждений о дальнейшей судьбе «ПА» – как в политической команде, так и в территориальных структурах. Я не хочу сейчас снова касаться этих обсуждений, поскольку думаю, что мы – также по побуждению Гагика Царукяна – приняли вместе правильное решение продолжить деятельность партии, так как несем  ответственность, в первую очередь, перед нашими избирателями, перед нашими гражданами. И мы выражаем глубокую признательность Гагику Царукяну за его честную и преданную работу.

Уважаемые коллеги, разочаровалась ли часть общественности партией «ПА» после последних событий? Я не буду откровенной, если скажу «нет». И у нее, наверное, было на то право. Я от имени всех нас прошу прощения у тех наших соотечественников, чьи надежды мы не смогли оправдать. Сегодня я не желаю говорить о причинах произошедшего, о наших ошибках и ошибках других. На анализ требуется время, но это обязательно должно быть сделано – для того чтобы иметь правильные выводы в отношении наших дальнейших шагов и действий. Да, сейчас нелегкие времена для партии «ПА», однако крепка и жизнеспособна та партия, которая может противостоять трудностям и продолжает свой путь, так как уверена в том, что ей предстоит работа для решения серьезнейших системных проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти проблемы не устранены, и в их решении мы и дальше будем принципиальными и решительными. Я вновь утверждаю, что мы сможем решить эти проблемы только при широкой консолидации, помогая друг другу, будучи реальными, а не имитационными единомышленниками и партнерами».

Новый председатель «ПА» признала, что в сложившейся ситуации внутри партии предстоит серьезная работа – необходимо поразмышлять, проанализировать, сделать выводы. «Поэтому я должна извиниться перед СМИ, так как не на все их вопросы я и мои коллеги сегодня имеем ответы и готовы дать их», – отметила она.

Наира Зограбян добавила, что для нее нелегко принять должность председателя партии «ПА». «Я понимаю и трезво оцениваю все возможные трудности и проблемы. Однако все они будут преодолимы только в одном случае – если мы будем едины и, помогая друг другу, будем двигаться вперед. Я со всей ответственностью заявляю, что мы будем принимать все решения вместе, совещаясь и обсуждая, так как именно это является самым эффективным инструментом партийной демократии. Я нуждаюсь в помощи каждого из вас и уверена, что вместе мы сможем восстановить нарушенный в некоторой степени диалог с народом и продолжить работу с целью решения серьезнейших проблем, которые встали перед нашим государством. Дорогие коллеги, посовещавшись со всеми вами, я сегодня объявляю партию «Процветающая Армения» оппозиционной. О том же самом в соответствии с законом я объявлю в ходе предстоящих четырехдневных заседаний Национального Собрания», – заключила Зограбян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое