News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В 2014 году инвестиции Beeline в Армении составили порядка $14 млн. Об этом заявил журналистам 5 марта генеральный директор «АрменТел» (бренд Beeline) Андрей Пятахин, представляя итоги работы компании за прошедший год.

По его словам, улучшение качества интернета стало одним из важнейших направлений работы в 2014 году. Этот приоритет сохранится и в 2015 году. «Мы сосредоточились на прямой оптической связи (FTTB), которую уже задействовали – пока в Ереване. Кроме того, в апреле 2014 года мы вместе с партнерской компанией сделали для наших абонентов доступным IP-телевидение. Если говорить о телефонии, то в течение прошлого года мы повышали уровень оцифровки АТС в областях. По всей республике этот показатель сейчас составляет 87%. Ну, а в Ереване мы уже достигли уровня 100%. Мы нацелены на результат не только внутри себя, но и с нашими поставщиками и вендорами. Попросту говоря, стараемся за те же самые деньги оказать больше услуг. Цель – все та же, чтобы было просто, удобно, для вас», - отметил Пятахин.

Он признал, что повышение курса валют с конца прошлого года создало ряд сложностей с выполнением ранее запланированных расходов, но,  несмотря на это, компания продолжит инвестиции и дальше.

«АрменТел» (бренд Beeline, дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») – один из крупнейших телекоммуникационных операторов, налогоплательщиков и работодателей Армении: в компании работает около 2,5 тыс. человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое